Шестерова Ольга Аркадьевна
Психиатр, психотерапевт
Клиника "Мосмед"
Первичный прием: 4500 р.
О специалисте
Психиатр, психотерапевт, врач высшей квалификационной категории
Является членом Европейской Ассоциации Трансакционного Анализ (ЕАТА)
Принимает участие в ежегодных конференциях, посвященных вопросам и проблемам психиатрии, психотерапии.
Дополнительные специальности:
- Трансактный анализ,
- НЛП,
- Эриксоновский и классический гипноз,
- Когнитивная психотерапия,
- Гештальт – терапия.
- Метафорические карты.
- Фармакотерапия.
Область профессиональных интересов:
- Невротические, связанные со стрессом расстройства, депрессии, биполярное аффективное расстройство, нарушения сна, фобии, панические атаки, агорафобия, социофобии, сексуальные расстройства и т. д).
- Психосоматические расстройства, психовегетативный синдром, функциональные нарушения (ВСД, мигрени, головные боли напряжения, артериальная гипертензия , болезни желудка, синдром раздраженного кишечника, кардионевроз, кожные заболевания, мочеполовые и сексуальные дисфункции, импотенция, фригидность, и т. д),
- Зависимости (лекарственная, алкогольная, эмоциональная, любовная, компьютерная), работа с созависимыми, родственниками.
- Нарушение пищевого поведения (анорексия, булимия), психотерапия при ожирении.
- Шизофрения вне обострения, шизо-аффективное расстройство, МДП.
Образование:
Высшее, в 1997г – окончила Российский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело»
- Интернатура: 1998г– интернатура на базе Психиатрической клинической больницы №15 г. Москвы по специальности психиатрия
- Ординатура 2004г. Российская Медицинская академия Последипломного Образования, клиническая ординатура, кафедра психиатрии
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ:
Международная четырехлетняя сертифицированная программа «Трансактный Анализ в Психотерапии и Консультировании».
Стаж практической работы с момента окончания интернатуры: 14 лет
Курсы повышения квалификации:
- 1999 г. – «Вопросы наркологии» ММА им. И.М. Сеченова, ФППО
- 2000 г. – «Психотерапия и вопросы мед. Психологии» Российская медицинская академия последипломного образования.
- 2000 г.- «Практик нейролингвистического программирования». НКД№5 Правительства Москвы.
- 2001 г.- «Переориентация детского поведения». INCAF. Всемирный центр взаимоотношений.
- 2001 г. – «Психотерапия с клинической психологией» ММА им. И.М. Сеченова
- 2001 г. – «Психотерапия, психодиагностика в психотерапии» ГОУВПО ММА им. И.М. Сеченова.
- 2002г.- Московский гештальт институт. «Экзистенциальная психотерапия: теория, практика и супервизия».
- 2003 г. – «Клинические основы психиатрии и психосоматики». ГОУВПО ММА им. И. М. Сеченова.
- 2003 г. – Школа экзистенциально - гуманистической психотерапии и консультирования. «Экзистенциальная и гештальт терапия ».
- 2003 г. – «Актуальные вопросы сомнологии».
- 2004 г. – «Психотерапия, психодиагностика в психиатрии и сексологии».
- 2006-2009 гг.- Участник проекта «Академия психиатрии».
- 2008 г. – «Актуальные вопросы психосоматических и пограничных психических расстройств».
- 2008 г. – «Психотерапия с психодиагностикой».
- 2009 г. – «Актуальные вопросы сомнологии».
- 2010 г.- Школа профессионального сообщества по теме «Оптимизация терапии шизофрении».
- 2010 г.- Участник 15 съезда психиатров России.
- 2011 г.- Участвовала в тренинге «Новые концепции сценария жизни. Индивидуальная психотерапия в группе». Европейская ассоциация трансакционного анализа. Российское отделение РАТА.
- 2011 г.- Участвовала в тренинге «Жизнь с Внутренним Демоном. Антисоциальное личностное расстройство». Европейская ассоциация трансакционного анализа. Российское отделение РАТА.
- 2012 г.- Участвовала в тренинге «Терапия зависимостей». Европейская ассоциация трансакционного анализа. Российское отделение РАТА.
- 2012 г.- Участник международного конгресса «Психотерапия, практическая и консультативная: сплетение судеб». Киев. Украина.
- 2013 г.- Телесно - ориентированная психотерапия в работе с психосоматическими расстройствами. Институт психотерапии и практической психологии.
- 2013 г.- Повышение квалификации по специальности «Психотерапия».
- 2013 г.- Повышение квалификации по специальности «Психиатрия».
- 2014 г.- НЛП практик. Институт психотерапии и практической психологии.
- 2014 г.- Участник Первого национального конгресса по трансакционному анализу с международным участием «Биографии и сценарии». Рязань.
- 2014 г.- Участник конференции «Амбулаторная и больничная психотерапия и медицинская психология». Участник мастер класса «Применение метафор в кинезиологии» и «Терапия пустого усилия».
- 2014 г.- Участник научно-практической конференции «Диагностические аспекты болезни Альцгеймера».
- 2015 г- Участие в обучающем семинаре «Психосоматическая медицина в России: достижения и перспективы».
- 2015 г- Обучение по теме «Модели реализации психиатрической помощи в частном и государственном лечебном учреждении». Участник конференции «Актуальные проблемы психиатрии: современные модели и методы диагностики и терапии психических расстройств».
- 2015 г- Участник конференции: «Амбулаторная и больничная психотерапевтическая и психосоциальная помощь на современном этапе». Мастер класс: «Терапия пустого усилия».
- 2015 г- Участник научно- практической конференции «Функциональные расстройства в общей медицинской практике».
- 2015 г- Обучении в секции «Неврология и психиатрия».
- 2016 г.-Гармонизация личных отношений и коррекция сексуальной проблематики с помощью НЛП. Институт психотерапии и клинической психологии.
- 2016 г.- Участник учебного мероприятия :4-ый Международный междисциплинарный конгресс «Экология мозга: искусство взаимодействия с окружающей средой».
- 2016 г.- Интегративный подход в работе с нарушениями пищевого поведения. Институт психотерапии и клинической психологии.
- 2016 г.- Психотерапия суицидального поведения: тема смерти внутри нас. Трансактный анализ в психотерапии и наркологии: комбинированные подходы.
- 2016 г.- Участник учебного мероприятия «Психиатрия, наркология, психотерапия, психосоматика и клиническая психология: вместе или порознь»
- 2016 г- Участник учебного мероприятия «Ожирение в практике врача первичного звена: междисциплинарные проблемы».
Принимает участие в ежегодных конференциях, посвященных вопросам и проблемам психиатрии, психотерапии.
27.05.2011г – объявлена благодарность Департамента здравоохранения г. Москвы за многолетний добросовестный труд в системе Московского городского здравоохранения
Дипломы и сертификаты
Отзывы о враче:
Черфена
24.07.2019
Отличная клиника! Замечательные квалифицированные врачи , которые всегда готовы помочь. Имеется свой круглосуточный стационар.Цены достаточно умеренные. Администраторы вежливые и дружелюбные.
Татьяна
24.11.2014
Я искала специалиста рядом с домом и хотела записаться в клинику к другому доктору, но в этот день принимала Ольга Аркадьевна. Администратор клиники рекомендовала этого врача как квалифицированного и грамотного. Я не разочаровалась, так как она помогла мне на первом приеме, мне стало значительно легче.
Наиль
09.11.2015
Мы с мужем остались довольны. Когда я обратилась со своей проблемой, врач сказал, что это нормально и это не проблема, но меня это беспокоит... И не потому, что есть проблемы с психикой или ещё с чем-то, а потому, что это действительно реальная проблема, и меня это немного удивило. Но я всё равно буду с этой проблемой бороться. Но врач посчитал это нормальным. А так отношение доктора было хорошее, всё в порядке.
Лидия
03.03.2017
От всей нашей семьи хотим выразить благодарность Шестеровой Ольге Аркадьевне. С первого сеанса мы получили реальные, рабочие рекомендации по острым вопросам. Наладились коммуникации с ребенком, улучшились взаимоотношения в семье в целом. Специалиста, который помог бы нам найти подход к нашему любимому, талантливому и очень нестандартному ребенку, мы искали несколько лет! Спасибо вам, Ольга Аркадьевна, это просто удача, что вы повстречались нам!
Афанасьева Софья Михайловна
22.06.2014
Ольга Аркадьевна произвела положительное впечатление. В принципе получила ответы на свои вопросы. В клинике понравилось доброжелательное отношение персонала.
Публикации в СМИ
20.09.2016
"Аптечный союз"
Эксперты рассказывают о спросе на препараты от сезонной депрессии
Цены на кондитерские изделия за год повысились на 25-30%
Почему женщине нельзя есть сладкое: 5 фактов «против»